23 июня на ЦИПР-2021 состоялась панельная дискуссия «Цифровые регуляторные сервисы для бизнеса»
2 июля 2021

23-25 июня на площадке выставочного комплекса «Нижегородская  ярмарка» в Нижнем Новгороде состоялась ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Участниками панельной дискуссии стали представители Минэкономразвития России, Минцифры России, экспертных сообществ и региональных органов власти из Правительства Москвы, Республики Татарстан и «хозяев» ЦИПРа – Нижнего Новгорода.

Спикеры панели представили свой опыт в цифровизации регуляторной сферы и попытались определить востребованность и значимость работы по информированию предпринимателей о требованиях, которые к ним предъявляются в рамках нормативного регулирования.

В завершении панельной дискуссии директор Департамента развития инфраструктуры электронного правительства Минцифры России Сергей Цветков анонсировал запуск с 1 июля федерального сервиса –  публичного портала Реестра обязательных требований.

Посмотреть архив трансляции с ЦИПРа можно по ссылке

Материалы спикеров с панельной дискуссии размещены на портале КНД в разделе Документы — Форумы и конференции — ЦИПР 2021 по ссылке